Логин: * Пароль: * Регистрация Забыли пароль?
Нет ответов
+80 
 -72
Группировка: Орден
Ранг: Новичок
Зарегистрирован: 01/08/2015
Оффлайн

Давилка. (1995)

«Давилка» — фильм ужасов с элементами детектива и мистики режиссёра Тоуба Хупера. Экранизация произведения Стивена Кинга «Мясорубка». Премьера фильма состоялась 3 марта 1995 года. В 2001 и 2005 годах вышли продолжения фильма под названиями «Компьютерный убийца» и «Возрождение» соответственно.
Сюжет:
Spoiler: Highlight to view

В небольшом городке Новой Англии существует прачечная под названием «Голубая лента», которая располагается в очень старом здании. На прачечной трудится множество людей, среди которых начальник смены Стеннар и директор прачечной Гартли. Однажды при выполнении обыденной работы с одной из работниц по имени Фроули случился несчастный случай с летальным исходом — она попала под большой пресс для отжимания белья, располагающийся в самом центре прачечной. В связи с этим прачечная на некоторое время остановилась и была проведена проверка, которая выявила тот факт, что оборудование работает нормально, а несчастный случай произошёл по вине покойной миссис Фроули в связи с нарушением техники безопасности. В итоге прачечная начала работать в своём обычном режиме уже на следующий день.

Однако этот случай вызвал некоторые подозрения у местного детектива Хантона. После расспросов свидетелей и директора Хантон ничего значительного не выяснил, но обнаружил странную деталь — незадолго до несчастного случая одна из работниц по имени Шерри порезалась об этот пресс и некоторое количество крови попало на оборудование. Хантон поведал об этом своему соседу, который увлекался всякими сверхъестественными вещами. Вывод соседа был один — в пресс вселился дьявол. Вскоре однако выясняется, что он был недалёк от истины — подобные несчастные случаи случались и раньше, а пресс среди рабочих даже именовался «давилкой».

А в самой прачечной в это время происходит ещё несколько несчастных случаев, в том числе с участием Шерри. Кроме того за территорией прачечной погибает мальчик, непостижимым образом задохнувшийся в холодильнике, который был привезён из прачечной. Хартон находит альбом, в котором были собраны газетные вырезки разных лет, где сообщалось об исчезновении 16-летних девушек. Среди этих девушек была и дочь Гартли. Хартон находит связь между пропажей 16-летних девушек, работницей Шерри, которой должно исполниться 16, директором Гартли и прессом-давилкой.


В ролях:
Spoiler: Highlight to view

Роберт Инглунд — Уильям Гартли
Тед Ливайн — офицер Джон Хантон
Дэниэл Матмор — Марк Джексон, сосед Хантона
Джереми Кратчли — Дж. Дж. Дж. Пикчерман
Ванесса Пайк — Шерри Уелет
Деметре Филлипс — Джордж Стеннер
Лиза Моррис — Лин Сью
Вера Блэкер — миссис Адель Фроули
Эшли Хейден — Аннет Джилиан
Дэнни Кеог — Херб Димент

ЮЗЕРБАРЫ
⇓⇓ Поделитесь событием с друзьями! ⇓⇓

Спасибо сказали: вячеслав1,
banner_donat.png
Stalker.Uz
Зарегин: 06/03/2009
На сайте


Наш канал в телеграмме - Подписывайся!!! - t.me/stalkeruz_com

Наш чат в телеграмме - Велкам!!! - t.me/joinchat/AhAXYUa0wa1dXbp760kauA
EXMO affiliate program
Актуальные темы на сегодня
Дальше в Зону, ближе к небу. © "Пикник на обочине"
Наверх Вниз