Логин: * Пароль: * Регистрация Забыли пароль?
+223 
 -17
Группировка: Одиночка
Ранг: Ветеран
Зарегистрирован: 05/07/2012
Оффлайн

[Обзор на старину] Need For Speed Most Wanted 2005

Сейчас серия Need For Speed переживает не лучшие времена, разработчики меняются принося в проект свои идей, который как обычно окажутся полным пэ, вернуть серию к истокам уже вряд-ли удаться ибо последний NFS был похож на последние части Форсажа да и вообще, у портфолио ЕА есть два а то и три проекта которые угробили, вспомнить только последнею C&C которую просто уничтожили донатом, а серия этих игр была не чуть не хуже чем NFS, одна только часть Generals достойна похвалы, но к сожалению эти времена прошли. Так-что давайте вернёмся в 2005 год когда на свет вышла игра от студии EA Black Box под названием Need For Speed: Most Wanted самая лучшая часть из всех которая выходила, а не этот шлак 2012-го года ну что ж, начнём!

Разработка
[Обзор на старину] Need For Speed Most Wanted 2005

Разработка игры происходила в 2004 году, вообще тут интерестная история и пожалуй немного бредовая, ибо информация взята из нефоциальных источников. Концепция ЕА была такова, после выхода Hot Pursuit 2 разработчики пошли по плану "Сначала игра про гонщиков, затем про копов" Про гонщиков я подразумеваю Need For Speed: Underground, а после выхода подземки на свет должна была появиться нечто иное как Hot Pursuit 3 но что-то не пошло по плану и ЕА пошли дальше по серии и выпустили Underground 2 с открытым миром и кое каким сюжетом. Разумеется от Hot Pursuit 3 пришлось отказаться и после выхода Underground 2 пошла разработка игры которые все очень хорошо знают, Need For Speed: Most Wanted.
Игру разрабатывала студия EA Black Box, которая была закрыта после The Run но сейчас речь не об этом. Была произведена на тот момент очень хорошая графика, видеоролики с участием известных актёров и пожалуй история с чёрным списком куда интереснее, чем приехал-увидил-выйграл-оборзел)) насчёт актёров, не знаю как всех но двоих я могу назвать итак: Джози Мэрран, да-да именно она сыграла Мию, теперь же она производит косметику под своим именем (Нафига я это написал?) и Дерек Хэмильтон у которого список фильмов так себе, но роль Кларенса Каллахана а.к.а Рейзор он сыграл не плохо. По остальным актёрам я не нашёл информации
В серию вернулись полицейские которых не хватало со времён Hot Pursuit 2, которые в свою очередь поделены по уровням начиная с обычного Ford Crown Victoria и заканчивая Jeep и Corvette C5 ну и вертолёты от которых толку особо немного, Город Рокпорт получился мрачноватый как раз подстать сюжету, музыкальное сопровождение подобрано не дурно, не эрон-дон-дон конечно но и так пойдёт

Краткий Сюжет: Осторожно спойлеры

Spoiler: Highlight to view

Сюжет и так все прекрасно знают, могу пропустить некотрые моменты , Главный Герой по имени Райан Купер, именно так зовут гонщика катается на BMW M3 GTR в модификации гонок FIA GT, натыкается на гонщика по прозвищу Ронни, который последний проигрывает. В этот момент Райан знакомится с местным задиралой и пока что гонщиком Черного Списка под номером 15 Рейзором, который сразу невзлюбил Героя в этот момент приезжает девушка по имени Миа и защищает Гонщика ссылаясь на то что Райан вполне серьёзный гонщик в результате Герой гоняется с Быком, после гонки нас знакомят с гонщиком по прозвищу Рог который в пиратке почему-то прозвали Скат и приглашает проверить свои навыки в круговой гонке, после этого заезда Рог скажет нашему Герой что у него есть свой стиль а дальше нас притормаживает Рейзор с разговорами что на гонку с членом Чёрного Списка ставится тачка, а так как Рейзор положил глаз на Бэху Райана то Рейзор подстроил саботаж путём отказа подачи топлива в машину. А тут самый не любимы момент каждого игрока, машина ломается, Райан проигрывает гонку, Рейзор забирает машину так-как он выйграл гонку. Героя арестовали но позже выпустили из-за нехватки улик, правда как потом оказалось это было сделано для того, чтобы он помог копам сделать грязную работу а именно, подняться на верх Чёрного Списка тем самым вынести всех гонщиков списка в последствии их дальнейшего ареста.

[Обзор на старину] Need For Speed Most Wanted 2005

Итог: Эту игру можно играть бесконечно, хороший сюжет, крутые тачки, музыка, атмосфера города которая подходит для сюжета, и Бэха конечно же, у игры должно было быть продолжение, но его отменили и выпустили высер по названием Need For Speed: Most Wanted 2012

Интересные Факты
В бета версии Чёрный Список был другим, и в последствии разработки менялся три раза пока не обрёл финальный вариант
У Рога Был Ford Mustang GT вместо Pontiac GTO, в финальной версии Форд достался Джевелс, также Рог был членом Чёрного списка под номером 16, а значит игрок должен был быть 17
Для Рога даже был создан профиль, но вырезали
Миа тоже значилась в Чёрном Списке
У BMW M3 GTR был ещё один винил, который похож на раскраску болида для чемпионата FIA GT
В демо-версии на PS2 уровень полиции был другой.
У BMW M3 GTR был другой звук, однако этот звук остался в файлах игры.
Прицеп с трубами был удалён вместе с канистрой с бензином, Nissan 350Z и BMW M3 (E46) также были удалены, но остались такие файлы, как 350Z, BMWM3, TRAILERA, TRAILERCMT. Но в демо-версии логотипы Nissan 350Z и M3 остались в файлах.
В демо-версии на PS2 тюрьма в Камдене имела стену.
Заправочная станция имела эффект, отличающийся от финальной версии, и была мойка, которая также отсутствует в финальной версии.
В демо-версии для PS2 машина Кросса имела серо-жёлтый винил вместо обычного.
Тип гонок «Мультипоинт» (англ. Multipoint) был удалён из финальной версии, но в демо-версии на PS2 остался. «Мультипоинт» представляет из себя гонку по кругу. Цель игрока — собрать все чекпоинты пока не истечёт время. Если игрок не собрал все чекпоинты, то результатом будет ничья.

Чёрный список в демо версии

Spoiler: Highlight to view

1.Булл (Тору Сато)
2.Вебстер (Вес Аллен)
3.Джей Ви (Джо Вега)
4.Ронни (Рональд МакКри)
5.Минг (Гектор Доминго)
6.Камикадзе (Кира Наказато)
7.Джевелс (Джейд Барретт)
8.Эрл (Юджен Джеймс)
9.Вик (Виктор Васкес)
10.Биг Лу (Лу Парк)
11.Исси (Изабель Диаз)
12.Барон (Карл Смит)
13.Тэз (Винс Килик)
14.Сонни (Хо Сеун)
15.Рэйзор (Кларенс Каллахан)
16.Рог

Первоначальный черный список

Spoiler: Highlight to view

1.Кларенс Каллахэн
2.Вес Аллен
3.Миа Таунсенд
4.Тору Сато
5.Гектор Доминго
6.Рональд МакКри
7.Эдди Лью
8.Джо Вега
9.Джордан Ка
10.Лу Парк
11.Джейд Барретт
12.Неизвестно
13.Неизвестно

Я бы хотел, чтобы Курт Кобейн восстал из мертвых и избавил нас от д***мовой музыки.(Liam Howlett)
⇓⇓ Поделитесь событием с друзьями! ⇓⇓

Спасибо сказали: Mr.Макарошка, Дигерок, Zorkii,
banner_donat.png
Stalker.Uz
Зарегин: 06/03/2009
На сайте


Наш канал в телеграмме - Подписывайся!!! - t.me/stalkeruz_com

Наш чат в телеграмме - Велкам!!! - t.me/joinchat/AhAXYUa0wa1dXbp760kauA
EXMO affiliate program
Актуальные темы на сегодня
Спи с автоматом,ешь с автоматом и в сортир ходи тоже с автоматом © Кальтер. "Холодная кровь"
Наверх Вниз