Логин: * Пароль: * Регистрация Забыли пароль?
  \|/
Гость
Гость
+5964 
 -2345

А вот так, ВНЕЗАПНО, пришла в голову идея.
Ведь по существу, вся история вертиться вокруг одного единственного события - Отключения Стрелком Выжигателя, после чего Зона Отчуждения стала доступной практически в полном объёме, а О-Сознание, как тайная организация получила весьма чувствительный удар, по существу перестав быть тайной.
И если вы помните винрарную концовку Зова Припяти, то всё там так чудненько и хорошо. Прямо детский садик.
Но ведь так не бывает?
Ждали конечно вторую часть игры. Не дождались. А ведь нужно думать что будет дальше.

S.T.A.L.K.E.R 2020

Так, вот, собственно идея.
Зона отчуждения перестала быть такой уж загадочной, таинственной и опасной. Ну в меру конечно, но всё таки. И люди, прошедшие отличнейшую продготовку начали её массово покидать выплёскиваясь в нашу, совсем непростую жизнь.

Восемь лет спустя, к 2020 году мир, как таковой изменился. Стёрлись границы, исчезли некоторые страны, другие появились, третьи возникли как призрак, чтобы тут же исчезнуть в небытие. И миром командуют группировки, возникшие ещё в Зоне Отчуждения.
Группировка Долг
Группировка Свобода
Наёмники
Бандиты
И др.

В данной теме не обязательно наличие аномалий, радициации, сверхтяжелых условий и мутантов. Просто альтернативная история, о том, что могло бы получиться, если бы мир стал таким, каким мы его представили.

Я честно говоря не знаю, во что выльется эта идея. Но глядя на наш сегодняшний мир у меня просто "чешутся руки" его... уничтожить.
Итак мир 2020 года.
Место действия любое. Сюжет любой. Жанр любой. Мир, страны, континенты, составляющие - любые.
Всё только ваша фантазия.

А слабо???

⇓⇓ Поделитесь событием с друзьями! ⇓⇓
banner_donat.png
Stalker.Uz
Зарегин: 06/03/2009
На сайте


Наш канал в телеграмме - Подписывайся!!! - t.me/stalkeruz_com

Наш чат в телеграмме - Велкам!!! - t.me/joinchat/AhAXYUa0wa1dXbp760kauA
EXMO affiliate program
Ёжик  \|/
Гость
Гость
+5964 
 -2345

у меня миллион дум.. как у лисы из сказки Sad

"Добавлено через: ~10 минут"
ну ладно начну..

"Добавлено через: ~3 минут"
отбой, я слишком реалистичен что бы что то писать Sad

Модератор
Светлячок аватар
+2032 
 -38
Группировка: О-сознание
Зарегистрирован: 08/22/2010
Оффлайн

Не совсем понятна мысль.
Ты предлагаешь каждому написать и представить рассказ или повесть - на что хватит сил?
Ил же речь идет о создании ОБЩЕЙ истории?

Я всегда у вас за спиной. Не злите меня. - Зона

+413 
 -13
Группировка: Тёмные
Ранг: Легенда
Должность: Пилот
Зарегистрирован: 11/24/2009
Оффлайн

Светлячок, Эта идея у меня промелькнула, когда я, выполняя монотонную ручную работу подумал:
А что если... Главный герой, непонятно кто, но имеющий некоторое отношение к сильным мира сего в качестве их эмиссара прибывает на чужую планету и далее по списку. Нечто вроде Нити.
А вчера меня тут малость тролльнули, я пошёл покурить и затягиваясь в очередной раз никотиновой порцией "затяжка", подумал... и закашлялся.
Ведь S.T.A.L.K.E.R Фактически бросили. Любая новая идея на почве Зоны Отчуждения, заранее обречена на провал. Это будет мило но не ново.
А теперь представим, что Долг управляет огромной территорией. Не менее огромной - Свобода. И О-Сознание, и Наёмники и даже Бандиты и Фанатики успели урвать свой кусок после...
Экономико-политического куршения мира. Того мира что мы все знали.
А есть ещё и Федералы, те кто пытается хоть частично что-то реанимировать.
Новые идеи, новые концепции, новые противоречия.
И всё это на фундаменте, поветшалого Здания Зоны Отчуждения.
Как то так.
Подумав об этом, я высказал идею в чате и ребята и девчата попросили оформить это в тему. Что я и сделал. Что они из этого придумают, не знаю. Я пока особо тоже не задумывался, разве что составил примерный план. Но как примерный ученик для начала подтяну хвосты. Jokingly

"Добавлено через: ~1450 минут"
Вижу, тема не в тему. Ладно. Сносите.

Когда Бог создавал время, он создал его достаточно.

+993 
 -26
Группировка: Тёмные
Ранг: Легенда
Зарегистрирован: 09/28/2009
Оффлайн

Джагур, - Интересная идея, зачем сносить?!

« У каждого из нас своя судьба, России служим, долг свой выполняя. А те, кого Господь забрал к себе, Надёжно стерегут ворота рая»

Саня Джагер  \|/
Гость
Гость
+5964 
 -2345

Какой сносить? Просто пишем еще.... Правда я заново пишу....3 страницы накатал, да сама концепция не понравилась....снёс..пишу заново.

"Добавлено через: ~1 минут"
Просто, у меня в виде дневника было, да подумал подумал, и понял-не то.

Модератор
Светлячок аватар
+2032 
 -38
Группировка: О-сознание
Зарегистрирован: 08/22/2010
Оффлайн

Игорь, ни о каком сносе и речи быть не может.
Просто - если писать общую историю сразу - запутаемся и заглохнем.

Наверное, у кого есть желание - каждый напишет свою. Пусть небольшую историю

А потом попробуем из разрозненных историй воссоздать нечто общее?
Не обязательно из всех - одну!
Её можно будет объединить в несколько повестей - по стилистике и мироощущению авторов.

Эх! Карданыча бы сюда...
Он ведь писал уже однажды подобное. Про наш с ним город.
А его повесть - просто эталоном могла бы служить.

Я всегда у вас за спиной. Не злите меня. - Зона

k0s7er аватар
+287 
 -40
Группировка: Зомби
Ранг: Легенда
Зарегистрирован: 07/05/2010
Оффлайн

требую за этот пост какой-нибудь ништяк...

Spoiler: Highlight to view

Я очнулся недалеко от полки, с которой рухнул. Не люблю спать на втором ярусе. За окном разорвала ночную мглу одинокая молния, тут же от раската грома затряслись стекла. Последняя неделя. Скоро все кончится...

На рассвете меня и еще двое бойцов приписали к молодому человеку без звания, но с должностью руководителя отряда. Этакий взводный или же командир отделения. Молодой команданте тут же был окрещен «замком по морде», то есть «заместитель командира по морским делам». После полусотни отжиманий он все-таки смилостивился и разрешил нам называть его Морда.

После приписки к Морде нас повели на склад. Там обычная процедура — автомат за пендель, магазины и патроны за «леща». То бишь нужно было пнуть спящего дежурного КХО и внятно и без мата объяснить бедняге что нам, собственно, надо. Самым простым способом была затрещина, после которой нужное барахло, без лишних слов с нашей стороны, материализовывалось на столе с первой космической скоростью. Я конечно же забрал свой родной покемон, АКСУ с глушителем, стволом под калибр 7.62, оптикой и деревянным прикладом от СВД, на котором красовалась надпись «Ствол Лаптя НЕ ЛАПАТЬ!». Разжившись амуницией мы пошли получать инфу о задании.
-Мужики, дело такое. Вам, как самым скорым и тихим, предстоит вылезти в этот квадрат, - подтянутый и накачанный старлей Флот барражировал над столом с картой, то и дело тыкая в сенсорную поверхность пальцем. - Там вас будет ждать связник. Кликуха Урал. Предупреждаю, сразу не стрелять! Он будет в форме группировки Свет.
Все присутствовавшие округлили глаза и переглянулись.
-Это не я приказываю, а начальство. Я бы сам с превеликим удовольствием стрелял ублюдков. Но у верхов какие-то планы на Урала и его отряд. Да, с ним будет три человека, скорее всего вооружены. Действуйте по ситуации, но чтоб он был жив! С остальными по своему усмотрению. Удачи, мужики!

Пройдя КПП и метров на триста углубивщись в руины Города отряд рассредоточился. Первый шел я, за мной Мак, диверсант, третьим Морда и замыкающим двигался мелкий и шустрый Иголка. Я двигался тихо, скрытно, метров на сто впереди, остальные шли с дистанцией метров в двадцать. Если кто-то что-то замечал, то голосом ни слова не произносил, только тихим пощелкиванием языка сообщал на сколько часов цель, дистанция, количество. если в ответ раздавалось фырканье командира, то движение продолжалось. Если Морда клацал зубами, то мы в темпе искали наиболее выгодные позиции для обороны и ждали отмашки командира — повторное клацанье как приказ атаковать или фырканье, значащее продолжение движения.
Спустя пару часов мы вышли в нужный квадрат, коим являлся пустырь у окраины Города. Кивком Морда отдал приказ окопаться. Я залез на последнюю стену, оставшуюся от крайнего дома, прикрыл позицию серой тканью, плотно закутавшись в нее, стал похож на большой булыжник. Ребята внизу разбежались, Иголка влез
в канаву у начала пустыря, Мак уполз куда-то в заросли неведомой ярко оранжевой травы. Морда остался стоять там, где и стоял.
Вскоре явился связной. Один. Выставив ствол вперед, от бедра, он уверенно пошагал к Морде. Где-то чуть в стороне от его траектории залег Мак. Заметит или нет?
-Опусти ствол, Урал! - прокричал Морда. - Не то хуже будет!
-Куда же хуже? Твои соколики меня с трех точек пасут, а моих еще не нашли! Гы!
Краем глаза я все-таки улавливаю едва заметное движение травы рядом с позицией Мака. Ранее я думал, что это ветер гуляет, но ветер дул только с другой стороны пустыря.
-Мак, сзади! - шепнул я в рацию, нарушив приказ молчать. В зарослях началась возня. С другой стороны, у канавы, в которой скрывался Иголка прогремел взрыв. Морда как стоял на открытом участке, так и остался стоять.
Я перевел ствол в сторону канавы и чуть дальше, туда, где, как мне показалось, за пару секунд до взрыва мелькнул человек. Выцепив шевелящиеся заросли в оптику, вычел поправки, мягко нажал на спуск. В момент выстрела моего затылка коснулась холодная ружейная сталь. Когда он успел подкрасться?
-Еще раз и будешь мясом, - предупредили сзади. - Не шути!

Группу разоружили и повели куда-то в сторону от города. Иголка и Мак были живы, у Мака здорово рассечена бровь, а Иголку слегка контузило взрывом. Зверья видно не было, по этому шли довольно быстро. Раз пришлось форсировать реку, после чего всем пришлось пить дезактиватор.
После всевозможных испытаний, проводимых неподалеку военными структурами, Город забросили, так же пришлось бросить и множество территорий вокруг него. Все улицы были равномерно засыпаны фонящей пылью и химией. Те, кто тут остался, то есть животные из местного зверинца и несколько десятков людей, в течении года кардинально поменялись, одичали, их занимала лишь мысль о выживании. Поначалу они воровали птиц и мелкий скот из окраинных деревень, но однажды наткнулись и на человека.
Вскоре охота на людей стала массовой, понаехали все те же военные, окружили территорию, заминировали подходы. Больше оттуда никто не приходил, но туда заходило все больше людей. По слухам, когда двадцать лет назад сюда прибыли военные, звери стали похищать тех, кто засыпал на посту. Некоторым из них везло, они вырывались из лап зверья, но возвращаться в часть и отвечать перед трибуналом за оставление поста никого не грело. Посему солдаты оставались в Городе прятаться. Другие люди лезли сюда на родные земли посмотреть, третьи фонящее дерьмо за бабло пособирать, на зверье поохотиться. В итоге все они делились на группы, сбивались в стаи, организовывали крупные группировки. Самые крупные из них Свет, и мы, их идеологические противники, группа Фауст. Так же есть горсть чуть мелких, нейтральных группировочек - Мыши, Нити и прочая бессмыслица в названиях. Не сказал бы, правда, что у нас название хорошее.
Были войны за контроль форпостов в самом Городе и на прилегающих к нему территориях, много воевали за ресурсы к выживанию, перестреливались из-за фонящих телег мусора, из которых можно было добыть до полукилограмма нужной крупным пакостникам химии — плутония, цезия и прочего.
Последние полгода все стало стихать, многие подписали союзы. Фауст и Свет решили придерживать нейтралитет.

Нас привели к какому-то сараю, завели внутрь, отдали оружия и вежливо попросили подождать. Грубая халатность с их стороны, но Морда решил, что лучше действительно посидеть тут. Минут через двадцать пришел человек в комбезе рядового бойца Света. Один. Он пожал нам всем руки, попросил Морду выйти с ним.
Командир поднялся с места, потянулся к автомату, но незнакомец остановил его руку и вышел из сарая. Морда окинул нас пустым взглядом и покорно вышел на улицу.
-Мужики, - промямлил Морда сразу как зашел обратно. - То был не Урал ни разу. Это Урал.
Незнакомец кивнул.
-Он сам просит меня довести его до Города, аккурат к штабу. Только те четверо пойдут с нами.
-Командир, не стоит... - прошипел Мак потирая разбитую бровь. - Я не выдержу!
С этими словами он с силой вогнал в лавку нож.
-Мак, не выкобенивася, это приказ.
-Командир!
-Мак, сидеть! - громко, четко, словно приказ на строевой гаркнул Морда. Встававший Мак от неожиданности плюхнулся обратно. - Это приказ, и ты пойдешь. Первым не пущу, но следом за Лаптем запросто.
Я услышал, как по спине побежали мурашки. Не хватало еще чтоб Мак ненароком меня за чужого принял... страшно.

Через два часа мы были у КПП Городского форпоста Фауста. Оттуда связались со штабом и подвалами двинули к командованию.
-мужики, спасибо, справились. Раненых подлечить и отдыхать, Светлых оставить тут. - старлей пожал всем руки и занялся приведенными Светлыми.

Пять дней никто не компостировал мозги. Только тренировки по тактике, ведению боя в городе, медицина, рукопашный бой и стрельбы. На скорость, по тарелочкам, на ходу, по мишеням в окнах домов... но ни одна сволочь не гаркнула что-нибудь неприятное.

С утра тревога. Похватав вооружение и снарягу все отряды быстро построились перед КПП. Там уже стояло три грузовика и БТР. Народ шепчтся о чем-то крупномасштабном.
Вскоре к строям вышел Батя. Батя это первооснователь Фауста. Он любитель потрындеть, и в этот раз, как обычно, завел пластинку.
-Бойцы Фауста! Настал день, который все будут помнить! Мы, обитатели Города, не просто сброд и убийцы! Мы все великие люди, ибо с сего момента будем творить историю! Нынешняя история неправдива, ее переписали дабы скрыть то ужасное, что мы тут видели! Локация именуемая воронкой никак не эпицентр всех взрывов периода Испытаний, это кратер от внутреннего взрыва лаборатории! Все зверье было сгенерировано там, а потом сбежало. Пришлось эвакуировать город и взорвать лабораторию. Потом убивали всех, то знал о проекте. Потом поставили кордоны. Мы, объединенное командование, решили наказать мир за то, что они все скрывали ото всех эту тайну! За то, что они вынудили вас придти сюда и каждый день рисковать жизнью! Альянс Города, так теперь называется наше движение! Больше нет Фауста, Света и подобных! Забудем распри и обратимся против истинного врага - против правления там, за линией обороны от нас! Ударим по врагу, будем же мы сильны!
Строй, а это около пятисот отборных бойцов, взорвался хором одобрительных выкриков. Последовала команда «по машинам», подъехало еще два грузовика, Морда схватил наш отряд и закинул на броню БТРа. Так начался Великий Перелом Истории.

Спустя полчаса к нам присоединилось еще около тысячи бойцов различных группировок. КПП мы вынесли без шума и пыли, просто с ночи там действовал диверсионный отряд Флота. Через десять минут мы рассредоточились вокруг первого городишки...

К рассвету мы прошли полсотни километров, зачистили три мелких и один крупный города, не потеряли ни единого бойца, запаслись продовольствием, транспортом, приняли еще полторы сотни человек. Тех, кто сопротивлялся нам давили, кто не лез — оставляли. Мы шли волна за волной, сотня за сотней, выносили широки строем большие площади. Спустя сутки о нас заговорили СМИ. Нас было уже более трех тысяч, у нас было четыре экипажа танка, один самолет-штурмовик и две ракеты класса «земля-земля». Выдвинувшиеся против нас восемь тысяч срочников мы смели без труда, даже не смотря на то, что у них было куда больше техники. Это был первый бой, в котором мы потеряли людей. Двенадцать человек убиты. К нам в плен попало около ста выживших, все они служили в мобильном отряде специального назначения и, узнав наши цели и мотивы, решили присоединиться. Их оставили в резерве обучать срочников и гражданских.

Проходит месяц. Наша армия составляет тысячу мобильных отрядов по пять человек в каждом, около пятидесяти тысяч «пушечного мяса», сотню техники и звено истребителей. Нами уже захвачены вся Европа до Польши, вся Прибалтика, часть Украины, в эти дни силами группы отрядов под командования Флота штурмуется Киев. Слухи ходили, что еще вчера по Крещатику прошли наши танки. Но я не уверен, слишком малые силы. На втором фронту наша группа отрядов рвется через Минск. Вернее вырывается из него. Хороший был президентский дворец, прочный, красивый... до нашего прихода. Иголка в нем ухо свое потерял в рукопашной. Теперь он во всеми на равных, истекая кровью, штурмует окраину Минска, дабы выскочить поскорее из этой дыры. С собой прем трех политиков, дабы подписали сдачу. Прячемся в доме, стандартной советской пятиэтажке. Заняли два этажа. Дом полностью пуст, один подъезд из трех разрушен. Наше отделение под командованием Морды заняло угловую квартиру, самую ближнюю к точке эвакуации, по этому нам сгрузили политиков.
-Может их оставить тут, добраться до точки, зачистить пространство и вернуться за ними?
-Мак, ты херню сейчас сморозил... появится противник — будем стрелять. Не появится — добегаем до геликоптера, грузим «галстуков», грузим отряд Крота и прикрываем отход машины, параллельно наступая дальше.
-Принято, командир.
Вскоре раздался рокот вертолетного винта, затем показалась сама машина. Вот он начинает снижаться, вот из ниоткуда появляется шлейф ракеты, она впивается в основание винта, машину начинает крутить, она падает аккурат на нашу комнату.
-Валим бля!
Со всех ног мы рванули из квартиры как можно дальше от угла дома. Кто-то из группы крота сунулся в дверь подъезда, но поймал пулю в плечо и отпрыгнул обратно. Я и Иголка швырнули «галстуков» в дырку в полу, ведущую в подвал, нырнули следом. В этот миг сбитая машина ударила в дом. Сотряслись стены, с потолка подвала стала обваливаться штукатурка и куски плит. Несколько ребят уже были в подвале. Что стало с оставшимися наверху — загадка. Сразу после падения сверху раздались выстрелы, топот, крики. С дальнего выхода из подвала донесся топот армейских берцев по бетону и мат. Иголка и еще один боец отправились с политиками в тыл, мы же рассредоточились, готовые в любой момент открыть огонь. В коридор на полной скорости влетел десяток солдат с белорусскими шевронами и тут же открыли беспорядочный огонь. Трое из них тут же упали, их посекло рикошетами, остальные попытались скрыться за перегородками и баррикадами, но были убиты вовремя высунувшимся у них из-за спины Кротом.
-Раз ты тут, животное, значит можно считать, что наверху тихо? - прокричал я.
-Я не животное, я грызун! А ты вообще обувь! Да, тихо там и спокойно. Как всегда. - он перекинул Кедр за спину и взялся за цевье М4. - Только геликоптера у нас теперь нет. И пяти бойцов. Косма, Лата, Мыша, Радима и Лимана. И Мак ранен, стенкой придавило.
Поднявшись наверх мы осмотрели повреждения машины. Внутри, как ни странно, все выжили, но сам борт восстановлению не подлежал. Рация разбита, а наши станции сигнал из штаба поймать не смогут.
-Придется идти пешком. Бойцы, - кивнул Крот на наш отряд, - я видел тремя домами южнее ряд гаражей. Посмотрите транспорт.
-Есть!
В гаражах стояли в основном легковухи. Сначала мы хотели взять каждый себе по машине, но выкупили, что колонна будет очень уязвима, по сравнению с одним грузовиком. В одном гараже нам подфартило — мы нашли КамАЗ-самосвал. Завести его труда не составило, машина новая, в идеальном состоянии. Так же было решено забрать два УАЗа на прикрытие — старый «козлик» и довольно новый Патриот-пикап. Мака со сломанной ногой посадили в Патриот на переднее пассажирское, пусть отстреливается, политиков затащили в КамАЗ, за толстые борта самосвала.


to be continue

правда еще редактировать и редактировать...

vitalik  \|/
Гость
Гость
+5964 
 -2345

Irish-k0s7er,

k0s7er аватар
+287 
 -40
Группировка: Зомби
Ранг: Легенда
Зарегистрирован: 07/05/2010
Оффлайн

я не знаю, я пьчный и не вижу бцкаф)))) потом прочитаю....

Актуальные темы на сегодня
Зона — это преддверие Ада Первый его круг... Хотя, может быть, и второй. © Борода "Дом на болоте"
Наверх Вниз