Логин: * Пароль: * Регистрация Забыли пароль?
Модератор форума
V.I.P
TabOO аватар
+690 
 -113
Группировка: Свобода
Ранг: Легенда
Должность: Снайпер
Зарегистрирован: 01/08/2011
Оффлайн

Рона́лдо де Асси́с Море́йра или просто Роналдиньо, бразильский футболист, известен по своим выступлениям за Испанскую Барселону и Итальянский Милан, обладатель многих трофеев и просто живая Легенда современного футбола.

Ronaldinho 10

Роналдиньо родился 21 марта 1980 года в Бразилии, в городе Порту-Алегри. Его мать работала продавщицей, а отец был рабочим на верфи и сторожем стоянки клуба Гремио. Именно отец стал первым тренером Роналдиньо, обучая его игре в футбол. В 1987 Роналдиньо начал учиться в Колледже Алберто Торрес де Вила Нова. Но любовь к футболу брала свое, и Роналдиньо мог играть в него весь день, даже когда его друзья не могли из - за усталости.

Ronaldinho 10

В возрасте 7 лет Роналдиньо пошёл в футбольную школу Ланжендонк. Тогда же он получил своё прозвище, «Роналдиньо», что значит «маленький Роналдо», будучи самым младшим среди игроков самой юной команды «Гремио», куда он пришёл. В 1988 году, когда Роналдиньо было 8 лет, отец семейства скончался от сердечного приступа во время плавания в семейном бассейне. Когда старший брат Роналдиньо, Роберто де Ассис, подписал контракт с клубом «Гремио», семья переехала в более престижный район Порту-Алегри, Гуаруя. Дом в этом месте стал подарком «Гремио» семье, для того, чтобы Роберто не уходил из команды. Позже Роналдиньо сказал:

«Мой брат — настоящий герой для меня. Именно он стал примером в качестве отца, брата и футболиста»

Ronaldinho 10

С 1995 по 2003 Роналдиньо выступал за Бразильское Гремио и Французский Пари Сен-Жермен. В России мало кто интересовался футболом Бразилии и Франции, и тогда о существовании Роналдиньо, мало кто знал. Но уже тогда он творил чудеса на футбольном поле.

В 2003 году, Испанская Барселона подписывает контракт с талантливым футболистом, и Роналдиньо начинает свою блистательную карьеру в Испании. Дебют состоялся в товарищеском матче против Милана, где Барселона одерживает победу со счетом 2:0, а Роналдиньо забивает гол.
В сезоне 2005/2006 19 ноября Роналдиньо забил дважды в ворота мадридского «Реала» на «Сантьяго Бернабеу», в конце игры, когда бразилец уходил на замену, он был удостоен аплодисментов от поклонников «Королевского клуба». В том же году «Барса» вышла в финал Лиги чемпионов, который клуб выиграл у «Арсенала» со счётом 2:1. За неделю до этого сине-гранатовые, после победы 1:0 над «Сельтой», отпраздновали победу в чемпионате Испании. За это Роналдиньо был признан лучшим игроком Лиги чемпионов (забил 7 голов и сделал 4 голевые передачи в матчах турнира) и лучшим иностранным футболистом чемпионата Испании. В этом же сезоне он установил свой рекорд по количеству голов — 26 мячей.В начале следующего сезона Роналдиньо стал часто подвергаться критике, в том числе и от главного тренера «сине-гранатовых» Франка Райкарда, считавшего, что бразилец не мог набрать хорошую физическую форму. Брат и агент футболиста говорили, что ухудшение формы форварда связано с травлей, организованной в прессе. 25 ноября Роналдиньо забил свой 50-й гол в чемпионате Испании, поразив ворота «Вильярреала», в той же игре он забил через себя в падении. Позже Роналдиньо сказал журналистам, что мечтал забить такой гол, когда был ещё мальчиком. В ноябре 2006 года Роналдиньо занял 4-е место в голосовании на «Золотой мяч», а месяц спустя занял третье место в опросе на лучшего игрока мира ФИФА. 14 декабря 2006 года Роналдиньо забил гол и сделал две голевые передачи в полуфинале клубного чемпионата мира с «Америкой», но в финале турнира «Барса» проиграла бразильскому «Интернасьоналу» 0:1. В январе Роналдиньо вошёл в команду года УЕФА, набрав наивысшие 292 000 номинаций. В марте Роналдиньо пропустил благотворительный матч из-за травмы, полученной в матче с «Реалом» (3:3). Весной Райкард начал искать новые тактические схемы игры команды, из-за чего Роналдиньо пришлось сыграть и на месте центрфорварда, и на позиции левого полузащитника, на которых он не играл много лет. В 36-м туре, в матче с «Хетафе», Роналдиньо получил красную карточку, после чего покинул поле в истерике, из-за которой он не смог участвовать в «золотом матче» «Барселоны» с «Эспаньолом». Осенью «Челси» предложил за трансфер Роналдиньо 70 млн евро, однако «Барса» отказала.

Ronaldinho 10

Начало сезона 2007/2008 вышло для Роналдиньо неудачным, дошло до того, что болельщики «Барсы» стали освистывать бразильца, к тому же подготовке к сезону помешала травма икроножной мышцы, из-за которой он пропустил несколько первых игр. 3 февраля 2008 года Роналдиньо провёл свой 200-й матч за «Барселону» против «Осасуны». В середине сезона Райкард, недовольный отношением бразильца к тренировкам, вывел Роналдиньо из состава команды. Райкард доверил Роналдиньо место в стартовом составе в домашней игре с «Реалом», однако бразилец чрезвычайно неудачно провёл игру, проигранную «сине-гранатовыми», а вину за поражение общественность возложила на него. 3 апреля Роналдиньо получил разрыв мускула на правой ноге, в результате он выбыл на срок 6 недель, вследствие чего сезон для него был закончен. 19 мая Лапорта заявил, что «Роналдиньо нуждается в новом вызове», утверждая, что бразильцу нужен новый клуб, чтобы восстановить уровень своих выступлений. Владелец «Манчестер Сити» Таксин Чиннават сказал 6 июня, что его клуб интересовался Роналдиньо. Последний матч за «Барселону» Роналдиньо провёл 28 июня в Венесуэле в выставочной игре против расизма, в которой он забил 2 гола, а матч завершился со счётом 7:7. В начале июля 2008 года «Манчестер Сити» вновь предпринял попытку купить Роналдиньо за 25,5 млн фунтов, однако футболист не захотел переезжать в Англию.

Ronaldinho 10

От себя:
Роналдиньо для меня не просто игрок в футбол, он значит для меня гораздо больше. С первых минут его игры, я влюбился в его стиль игры в футбол, и с огромным интересом следил за каждым его матчем. Его техника, скорость и умение обращаться с мячом восхищали меня и заставляли пытаться повторить что - то подобное. Получалось не всегда, но я учился его финтам, и благодаря ему полюбил эту замечательную игру. Годами учился пробивать его знаменитые крученые удары, пасы пяткой и пасы "не глядя". Даже сейчас, когда Роналдиньо не в лучших кондициях, мне нравиться его игра!!!

"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды."
⇓⇓ Поделитесь событием с друзьями! ⇓⇓
banner_donat.png
Stalker.Uz
Зарегин: 06/03/2009
На сайте


Наш канал в телеграмме - Подписывайся!!! - t.me/stalkeruz_com

Наш чат в телеграмме - Велкам!!! - t.me/joinchat/AhAXYUa0wa1dXbp760kauA
EXMO affiliate program
+20 
 -21
Группировка: Свобода
Ранг: Ветеран
Должность: Штурмовик
Зарегистрирован: 10/13/2010
Оффлайн

Тоесть можно такие тему? Пойду делать по футболистам ЦСКА.

+35 
 -8
Группировка: Наёмник
Должность: Легенда
Зарегистрирован: 01/02/2012
Оффлайн

Клык, жжешь))) Табу молодец !хороший футболист Рональдиньо ,отлично играет.мастер обводки ))) финты мунты всякие делать он мастер))) теме +5

Вольтер  \|/
Гость
Гость
+5964 
 -2345

Если бы не он, я бы незнал что такое футбол!

Актуальные темы на сегодня
Из соображений политкорректности у вас в армию кривых, хромых и гомиков брать стали
Наверх Вниз